На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

5 самых эффективных масок для роста волос

Чтобы волосы были здоровыми, блестящими и длинными нужно правильно за ними ухаживать, в том числе делать различные маски. Сегодня мы расскажем о самых эффективных масках, ускоряющих рост волос. Благодаря им, Вы сможете отрастить волосы до 10см за 2 месяца. К тому же сделаете волосы более густыми и красивыми.  Маска из горчицы для роста волос…

5 самых эффективных масок для роста волос

Чтобы волосы были здоровыми, блестящими и длинными нужно правильно за ними ухаживать, в том числе делать различные маски. Сегодня мы расскажем о самых эффективных масках, ускоряющих рост волос. Благодаря им, Вы сможете отрастить волосы до 10см за 2 месяца. К тому же сделаете волосы более густыми и красивыми.

  Маска из горчицы для роста волос

маска из горчицы для роста волос

МАСКА ИЗ ГОРЧИЦЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Смешайте 2ст.л горчицы в порошке (продается в любом магазине) с желтком, 2ст.л оливкового масла и 2ч.л сахара (чем больше сахара, тем жгучее будет маска). Размешайте хорошо, а в самом конце добавьте 2ст.л горячей воды. Маску наносят только на кожу головы, а кончики волос лучше смазать растительным маслом, так как горчица очень сушит волосы. Укутать голову в пищевую пленку, а затем в полотенце. Держать в течении 45 минут, смыть теплой водой с шампунем. Маску делать 1 раз в неделю для нормальных волос и 1 раз в пять дней для жирных волос. Такая маска не только ускорит рост волос, но и сделает их менее жирными.

 маска из перца для роста

МАСКА ИЗ ПЕРЦА ДЛЯ РОСТА

Маска из перца для роста волос

Для этой маски необходимо смешать 1ст.л красного молотого перца с 4ст.л жидкого меда (если не жидкий, то можно его растопить на водяной бане). Голову вымойте. Наносите маску на кожу головы. Укутайте в пленку и в полотенце. Не смывайте пока не почувствуете ярко выраженного жжения, примерно через полчаса. Смойте теплой водой. Маску делать два раза в неделю. За два месяца волосы вырастают до 6см. Весь эффект идет от жжения, но будьте осторожны, маска не должна попасть на глаза.

 Маска из репейного масла для роста волос

маска из репейного масла для роста воолос

МАСКА ИЗ РЕПЕЙНОГО МАСЛА ДЛЯ РОСТА ВООЛОС

Смешать 2ст.л репейного масла с 2ст.л оливкового масла, с 10 каплями витамина А и с 10 каплями витамина Е. Подогреть и горячей нанести на волосы. Укутать и продержать не меньше часа. Так же можно лечь спать с такой маской. Делать маску через день, каждый раз заменяя второй вид масла (оливковое, кастовое, подсолнечное). Маска будет еще эффективнее, если добавить в нее эфирное масло, стимулирующее  рост волос (розмарин, корица, лаванда, иланг-иланг, гвоздика).

 

маска из лука для роста волос

МАСКА ИЗ ЛУКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Маска из лука для роста волос

Лук как перец и горчица является раздражителем для кожи головы. Одну луковицу натрите на терке и смешайте с 1ст.л коньяка, 1ч.л лимонного сока и 1ст.л меда. Смесь получается достаточно жидкой. Нанести на волосы, укутать и держать полчаса. Смыть теплой водой. Делайте маску 2 раза в неделю. Результат - 2см в месяц. Один минус — не особо приятный запах.

 Маска из имбиря для роста волос

маска из имбиря для роста волос

МАСКА ИЗ ИМБИРЯ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Имбирь как и красный перец прогревает и раздражает кожу головы и за счет этого усиливается кровообращение волосяных луковиц. Смешайте 1ч.л молотого имбиря (порошок продается в продуктовых магазинах) с 2ст.л оливкового или другого базового масла. Втереть маску в корни волос, укутать и держать полчаса. Смыть теплой водой. Делать маску 2 раза в неделю. Если волосы сухие, то 1 раз неделю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх