На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

12 фильмов с праздничным настроением

 

Как правило, во время праздников по телевизору показывают самые лучшие рождественские и новогодние фильмы. Мы собрали те, которые стоит посмотреть, даже если они не вошли в сетку новогоднего вещания.

 

 

«Реальная любовь» (2003)

Пожалуй, не осталось человека, который еще не рыдал над знаменитой сценой признания в любви с помощью картонных слайдов с участием Киры Найтли (Keira Knightley) и Эндрю Линкольна (Andrew Lincoln). Если вы не понимаете о чем речь, значит просмотр фильма от короля британской романтической комедии Ричарда Кертиса (Richard Curtis) должен войти в обязательную программу развлечений на новогодних каникулах.  

«Ирония судьбы, или с легким паром!» (1975)

 
Фильм, который мы все знаем наизусть, стал уже такой же новогодней традицией, как оливье, мандарины, елка и речь президента за 5 минут до полуночи. Даже если вы не фанат советской классики или просто не любите пересматривать фильмы, включите его в качестве фона, пока занимаетесь подготовкой новогоднего стола — праздничная атмосфера вам обеспечена.

«Один дома» (1990)

 
Исполнитель главной роли Маколей Калкин (Macaulay Culkin) уже давно вырос и больше не вызывает умиления своей ангельской внешностью, но в глазах большинства зрителей он остался тем самым 10-летним Кевином, которого родители в суматохе оставили одного дома на все Рождество. Конечно, каждый из нас смотрел «Один дома» не раз, но прелесть этой комедии в том, что смеешься каждый раз, как в первый.

«Чудо на 34-й улице» (1990)

  Шестилетняя Сьюзан, живущая в центре Нью-Йорка, перестала верить в Санта-Клауса, а с ним — и в рождественское волшебство. У Сьюзан нет отца, а маме, погруженной в заботе о семье, уже не до сказок. К счастью, в городе появляется незнакомец, который обещает детям исполнить любое желание. И так ли важно, настоящий он Санта-Клаус или нет, если мечты наконец-то осуществятся?  
      

«Отпуск по обмену» (2006)

 
Очаровательная комедия со смешанным британско-американским актерским составом подойдет как для семейного просмотра, так и романтического вечера. В центре сюжета — две девушки из Лос-Анджелеса и английского Суррея — Кэмерон Диас (Cameron Diaz) и Кейт Уинслет (Kate Winslet), которые накануне Рождества решают сбежать от повседневных забот и меняются домами. На новом месте обе завязывают романы, и в итоге для каждой эта поездка оборачивается чем-то большим, чем просто отпуск.

«Рождественская история» (2009)

 
Бессмертное произведение Чарльза Диккенса о вечных ценностях — дружбе, любви и щедрости — обрело новую жизнь в красивой анимационной адаптации Роберта Земекиса (Robert Zemeckis). Знаменитый характерный образ Эбенезера Скруджа был воплощен в жизнь Джимом Керри (Jim Carrey). Ночью в Сочельник трое призраков Рождества активно перевоспитывают Скруджа, показывая ему, каких радостей жизни он лишается в погоне за материальными ценностями.

«Чародеи» (1982)

 
Советская сказка с участием Александра Абдулова и Александры Яковлевой подарила нам бессмертный новогодний хит «Снежинка», а всем советским детям и взрослым — веру в волшебную силу Нового года.

«Карнавальная ночь» (1956)

 
«Пять минут, пять минут, это много или мало?» — вместе с героиней фильма в исполнении Людмилы Гурченко мы задаемся этим философским вопросом уже на протяжении полувека. В этом году любимая новогодняя комедия страны отпразднует 50-летие — чем не повод в очередной раз пропеть слова любимой песни вместе с полюбившимися героями.

«Четыре рождества» (2008)

  Это именно та комедия, которую хочется посмотреть в новогодние праздники, чтобы поднять себе настроение и почувствовать небывалый прилив нежности к своей семье. Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) и Винс Вон (Vince Vaughn) играют семейную пару, которая разрывается между своими разведенными родителями и пытается в Сочельник навестить каждого члена семьи в отдельности. По словам режиссера Сета Гордона (Seth Gordon), это фильм — о том, как трудно человеку совместить то, кем он является, с тем, кем он должен быть. Вот почему так нелегко проводить Рождество в кругу родственников, и вот почему этот праздник сопряжен с изряднойи нервотрёпкой.

«Пережить Рождество» (2004)

 
Разочаровавшийся в жизни богач в исполнении Бена Аффлека (Ben Affleck) отправляется к дому своего детства, чтобы распрощаться со старыми обидами. В доме уже давно поселились новые жильцы, и главному герою приходит в голову отпраздновать Рождество в семье незнакомцев. Те соглашаются — за приятное вознаграждение в виде 250 тысяч долларов.

«Золушка» (1947)

  Почему-то эта сказка неизменно ассоциируется с Новым годом, наверное, благодаря атмосфере волшебства и веры в чудо, в которую она погружает зрителя. Пожалуй, одна из самых лучших экранизаций Золушки — даже без голливудских спецэффектов магия в фильме все равно присутствует.

«Ёлки» (2010)

  Первый фильм из новогодней серии произвел неизгладимое впечатление на зрителей — еще до того, как они узнали, что ожидается бесконечный сиквел. Настоящее патриотическое кино, которое вызывает калейдоскоп добрых чувств и любовь ко всем окружающим. Благодаря ему мы узнали о теории шести рукопожатий и стараемся не плошать в конце года, хотя надежда на Деда Мороза все еще остается.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх