На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

Салат с баклажанами (заготовки на зиму)

Салат с баклажанами (заготовки на зиму)

Салат поражает своими вкусовыми качествами и простотой запоминания. Основные продукты берутся в одинаковой пропорции - по 10 штук, поэтому имеется и другое название заготовки - "десятка". С удовольствием делимся рецептом салата с баклажанами на зиму.

Состав: 
10 шт. - баклажаны,
10 шт. - перец
10 шт. - помидоры
10 шт. - репчатый лук
8-10 долек чеснока
3 стол.ложки уксус (9%)
2 стол.ложки соли
0,5 стак. сахара
200 г подсолнечного масла

Приготовление: 
салат с баклажанамиДля приготовления салата с баклажанами на зиму ("десятка") необходимо заранее отобрать самые здоровые и свежие овощи. Тщательно их вымыть и обсущить.

Крупно порезать баклажаны, перец, помидоры, лук. Перемешать в эмалированной кастрюле, добавить подсолнечное масло, соль, сахар. Поставить на огонь и варить после закипания 15-20 минут.

Затем влить уксус, варить еще 10 минут.

Далее добавить мелко нарезанный чеснок. Через 2 минуты выключить, разложить салат по банкам. Желательно простерилизовать 10-15 минут. Закатать, поставить остывать под теплое одеяло. Через 2 дня можно дегустрировать, либо убрать в погреб.

Удачной заготовки! Поделись с друзьми!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх