На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

Новогодние коллекции макияжа

Золото внутри, золото снаружи и еще немного золота

Каждый год мы ждем чудес, и каждый год чудеса случаются. Праздничные лимитированные коллекции макияжа чудо, как хороши. Все они – в обзоре ELLE.

COLLECTION LIBRE, SYNTHETIC DE CHANEL

Collection Libre, Synthetic De Chanel

Представьте себе розовые цветы, неожиданно пробившиеся сквозь асфальт и бетон. Получится пейзаж, который Лючия Пика нарисовала для Chanel тенями, помадами и лаками. Если с оттенками визажист работала в традиционном ключе (серый - для глаз, розовый и коралловый - для губ, а не наоборот), то текстуры больше подходят для экспериментаторов. В палитре для век Architectonic собраны компактные тени с кремовым финишем. Губы красим кремовой помадой Rouge Allure, жидкой Rouge Double Intensité, или блеском Rouge Allure Gloss - в каждом случае эффект будет совершенно разный. Как и в случае с лаками. Для них у Chanel готова матовая пастель, серый металлик и розовый перламутр.

SPLENDOR ОТ DIOR

Splendor от Dior

Блестки во всех проявления – безусловный хит уходящего года. Креативный директор по макияжу Dior Питер Филипс «расшил» пайетками тени 5 Couleurs Splendor, румяна Diorblush и золотой хайлайтер Diorific. Помаду-флюид Diorific Matte Fluid в милейшем флаконе наносим на губы и щеки, придавая им актуальный эффект матового сияния. Среди ярких бархатистых помад поблескивает золотая. Лаки для ногтей переливаются золотой пылью, а топовое покрытие создает эффект «разбитого зеркала».

HOLIDAY LOOK 2016 ОТ YSL BEAUTÉ

Holiday Look 2016 от YSL Beauté

Одной палитры Multi-Usage Palette Collector Sparkle Clash Edition будет достаточно, чтобы стать королевой новогодней ночи. Для этого креативный директор по макияжу YSL Beauté Ллойд Симондс собрал под одной усыпанной золотыми и серебряными блестками крышкой четыре оттенка теней, два хайлайтера и две помады, не забыв про аппликаторы. Если этого мало, запасаемся совершенно новыми многоразовыми стикерами для век Eye Liner Crystals, а так же лимитированными оттенками продуктов-бестселлеров: тинтом для губ и щек Kiss & Blush, помадами Rouge Volupte Shine и Rouge Pur Couture Star Clash Edition, маслом для губ Volupte Tint-in-Oil и блестками для ногтей La Laque Couture.

PARIS EN ROSE ОТ LANCÔME

Paris en Rose от Lancôme

Золото, розовый и розовое золото мерцают и переливаются в новогодней коллекции Lancôme. Кожа светится благодаря кушону Highlighter Cushion. В роскошном футляре La Palette des Rêves полдюжины теней, с чьей помощью легко создать сияющие смоки-айз. С этой задачей справятся и двусторонние карандаши. Макияж глаз сочетается с яркими губами цвета фуксии, малины или фиалки. Последний штрих – лак для ногтей с шиммером или топ с крупными хлопьями, конечно, розовыми.

WINE & CHOCOLATE ОТ BOBBI BROWN

Wine & Chocolate от Bobbi Brown

Маленькие слабости Бобби Браун – шоколад и вино. А у кого из нас по-другому? Теперь к ним добавилась коллекция с сияющими теням для век Sequin в оттенках, например, «Золотой шоколад» и «Просекко», а так же светоотражающими румянами Brightening Blush цвета «Розовый трюфель». Чтобы не мелочиться, лучше сразу обратить внимание на семицветные палетки для макияжа глаз Chocolate Eye Palette и Wine Eye Palette с тенями и подводками. Осталось добавить мерло или какао на губы и ногти. Бобби позаботилась и об этом.

SHALIMAR ОТ GUERLAIN

Shalimar от Guerlain

История любви шаха Джахана и его супруги принцессы Мумтаз Махал рассказана в аромате Shalimar, а теперь и в одноименной коллекции. Креативный директор Дома Оливье Эшодмезон и лицо аромата Наталья Водянова придумали коллекцию с индийскими мотивами в оттенках золота и сапфиров. Дизайн пудреницы Meteorites Perles De Légende подглядели у национальных шкатулок, наполнив их шариками цвета дворцовых мозаик. Оттенок помады KissKiss похож на яркие индийские пигменты, а цвет Rouge G напоминает красную точку «бинди», которую индианки рисуют на лбу. Парфюмированную пудру Souffle D’or De Shalimar по примеру Натальи наносим на лицо, волосы и запястья.

NIGHTLIGHT ОТ GIORGIO ARMANI

NightLight от Giorgio Armani

Светографика - это техника фотографии, при которой вокруг объекта возникает сияющий ореол. Этот эффект международный визажист Giorgio Armani Линда Кантелло повторила с помощью линии NightLight и акцента на глаза. Черный лаковый корпус двухъярусной палетки скрывает 10 перламутровых и матовых оттенков теней, компактную пудру универсального оттенка и две основы для лица. Осталось только выбрать подходящий оттенок лаковой помады Ecstasy Lacquer, всего их шесть: от пастельно-розового до цвета черного дерева.

AUDACE DE L'OR ОТ GIVENCHY

Audace de L'or от Givenchy

Если упаковка напоминает шкатулку с драгоценностями, то макияж становится настоящим украшением. Палитра La Palette Ors Audacieux украсит веки четырьмя оттенками золота. Пудра Prisme Libre – не только незаменимый улучшайзинг цвета лица, но и объект желания в новом наряде от ювелира Хирото Ракушо. А красная помада Le Rouge остается главным спутником любого праздника.

FESTIVE BEAUTY ОТ BURBERRY

Festive Beauty от Burberry

Золото внутри и снаружи лимитированных изданий Burberry слепит глаза. Хайлайтер Gold Touch для глаз, губ и скул, пудра-глиттер Shimmer Dust, новые оттенки помады Kisses и блеска для губ Kisses Gloss, ограниченный выпуск набора теней и лака для ногтей. Серьезная проблема выбора: сочетать золото с красным или пуститься во все тяжкие и сделать макияж в стиле тотал-голд.

КОМПАКТНЫЕ ПУДРЫ ОТ ESTÉE LAUDER

Компактные пудры от Estée Lauder

Под новый год Estée Lauder выпускает компактные пудры, которыми хочется обладать немедленно и любоваться бесконечно. На этот раз футляры придумала Моника Рич Козанн, дизайнер ювелирных украшений и фотограф. Пудреницы украшают мотивы неба и воды: звезды, морские коньки, осьминоги. Петушок - золотой гребешок тоже не остался без внимания. Внутри каждого футляра совершенно новая пудра Perfecting Pressed Powder с золотыми частицами, незаметная на лице, но с отличной маскирующей способностью.

SARAH MOON FOR NARS

Sarah Moon for Nars

В фотографиях Сары Мун смешались чувственность, сны и эстетика немого кино. Для новой коллекции Nars глянцевый фотограф (в 70-х она, кстати, снимала для ELLE) сделала уникальные снимки, рассматривая которые Франсуа Нарс придумал праздничные оттенки. Будь то матовые помады, румяна, двойные тени в холодной гамме, кайалы, накладные ресницы или красные лаки для ногтей - каждый элемент коллекции стирает грани между реальностью и сказкой.

LES ANNÉES FOLLES ОТ CLÉ DE PEAU BEAUTÉ

Les Années Folles от Clé de Peau Beauté

Платье с бахромой, бриллиантовая тиара, шампанское рекой, джаз и танцы все ночь напролет – сценарий вечеринки ревущих 20-х идеально вписывается в грядущую новогоднюю ночь. Остается только добавить макияж из праздничной коллекции Clé de Peau Beauté, созданной вместе с поп-арт художницей Эшли Лонгшор. Например, тени из палитры в стиле ар-деко, помаду с атласной или бархатистой текстурой, а может, мерцающий блеск для губ (три под крышкой палитры). Все фуляры Лонгшор разрисовала портретами свободных и женственных героинь.

NUTCRACKER SWEET ОТ MAC

Nutcracker Sweet от MAC

Новая коллекция МАС - нарядная на праздник к нам пришла, и много, много сладостей с собою принесла. Тени и пудры Magic Dust в конфетно-розовых оттенках, мармеладные помады, карамельные блески – это еще не все. Мимо рассыпчатых пигментов и глиттеров невозможно пройти, поэтому их лучше сразу брать набором по четыре оттенка в лимитированной упаковке – вреда не будет.

LIGHT IT UP ОТ SMASHBOX

Light It Up от Smashbox

Свою праздничную коллекцию Smashbox доверили художнице Мерил Патаки, чьи инсталляции из неоновых ламп возвели простое освещение на уровень искусства. Теперь подарочные наборы (блески, помады, праймеры и все-все-все) тоже в неоновых футлярах. А, значит, тоже достойны звания арт-объектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх