На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

Если вы не хотите секса, дело может быть в другом

Человеческая сексуальность — это очень тонкий механизм. Если вы избегаете интимной близости, может оказаться, что причина вовсе не в том, что вы не созданы для плотских утех. И проблему надо искать не там.

секс
  • «Я — не сексуальный человек. Я была бы рада обойтись платоническими отношениями с моим парнем, и дело вовсе не в нем. То же самое было и с другими мужчинами: я просто предпочла бы не заниматься сексом. При этом я часто мастурбирую, и мне этого вполне хватает. Спать с моим парнем мне как-то неловко, и я не знаю, как с этим быть. Мы с ним это обсуждали, и он никак не может принять тот факт, что я просто не хочу этим заниматься — мне не удается его убедить, что дело не в его интимных способностях».

В идеале секс и близость взаимосвязаны, но это все-таки разные вещи. Похоже, для вас секс — это скучная обязанность именно потому, что вам неловко в ситуации близости, потому вам и проще делать это самой, чем с партнером. У вас есть половое влечение, вы просто стесняетесь раскрыться перед кем-то.

Очевидно, дело не в интимных талантах партнера. Это проблема психологического свойства.

Ваша фраза «Мне неловко, и я не знаю, как с этим быть» — ключевая. Существует много причин, по которым вы испытываете неловкость, оставаясь с кем-то наедине. Занимаясь любовью, мы во всех смыслах обнажены, неприкрыты и уязвимы, как никогда. Если вам не хватает уверенности в красоте своего тела или доверия к партнеру, это становится испытанием.

Попробуйте рассмотреть проблему под этим углом: не как вопрос вашей нелюбви к сексу, а как ваше стремление избежать близости. Хорошая новость: люди не рождаются со способностью быть близкими с кем-то. Она формируется в процессе отношений. Просто одни люди более открытые и им легче прийти к этому, а другим приходится потрудиться.

Сфокусируйтесь не на технике секса и не на оргазме, а на ощущении близости и доверия.

Вместо того, чтобы избегать секса или объявлять его проблемой, нажмите кнопку перезагрузки. Скажите своему парню, что раз у вас ничего не получается в плане секса, вы попробуете кое-что совершенно другое.

Расскажите ему, что всегда испытывала неловкость в постели с другим человеком и хотите научиться чувствовать себя комфортнее рядом с ним. Хотите понять, каково это — когда вам хорошо и спокойно с кем-то, узнать, как этого достичь.

Попробуйте ощутить близость, не занимаясь любовью, а просто лежа в обнимку, обнаженными или нет, без цели возбудиться. Просто чтобы прочувствовать, как вам хорошо вдвоем.

Лежите и обсуждайте, что вам нравится и приятно. Не спешите. Когда вы больше начнете ему доверять и ощутите комфорт на эмоциональном уровне, постепенно попробуйте подключать и физические действия. Все пойдет намного проще после того, как вы почувствуете психологическое единение со своим молодым человеком.

Впрочем, если вы считаете, что дело совсем не в этом, и вы просто не хотите заниматься сексом никогда в жизни — это ваше право. Никто не может вас заставить. Просто найдите мужчину, который тоже не хочет сексуальных отношений и предпочтет девственный союз. Вы сможете счастливо прожить вместе, не переживая из-за того, что один из вас чего-то недодает другому или все время вынужден терпеть и идти на отношения, которые ему неприятны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх