На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

Томатное пюре: пять идей для вкусных блюд

Консервированные протертые томаты выручают всегда, особенно когда мы скучаем по ароматным летним помидорам. Предлагаем вам несколько идей приготовления вкусных домашних блюд с томатным пюре.

Tomato_soup.jpg

 

1. СОУC ДЛЯ ПИЦЦЫ

Обжарьте в сотейнике 2 зубца чеснока до золотистого цвета, добавьте 1 пачку протертых томатов, уварите соус на 1/3, добавьте рубленый базилик.

2. ШАКШУКА - ЯИЧНИЦА ПО-ИЗРАИЛЬСКИ

Обжарьте в сковороде с бортиками 1 нарезанную луковицу, 1 сладкий перец, добавьте 1 пачку протертых томатов, уварите соус на 1/3, добавьте рубленый чеснок и зелень. Разбейте в томатную смесь 3–4 яйца, готовьте 1 минуту и снимите с огня.

3. ЧИЛИ КОН КАРНЕ.

Обжарьте в большой сковороде нарезанный лук, стебель сельдерея, морковь, сладкий перец, добавьте по 1 ч. л. порошка чили, молотых тмина и корицы. Выложите по 1 баночке консервированной фасоли и протертых томатов, влейте 1 ст. л. бальзамического уксуса. Добавьте 300–400 г фарша из говядины и готовьте на малень- ком огне 40 минут. Приправьте по вкусу. Подавайте с рисом.

4. СУП-ПЮРЕ

Запеките в духовке 3 сладких перца, морковь и 2 стебля сельдерея . Очистите, переложите
в блендер, добавьте томатное пюре и измельчите. Приправьте по вкусу, добавьте оливковое масло.

5. ГЛАЗУРЬ ДЛЯ КУРИНЫХ КРЫЛЫШЕК

1/2 пачки протертых томатов смешайте с 1 ст. л. меда, 1 ст. л. натертого имбиря, 2 зубцами рубленого чеснока, готовьте на медленном огне до загустения. Приправьте соус солью
и перцем, смешайте с запеченными куриными крылышка
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх