На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

Как ухаживать за трикотажем?

Как ухаживать за трикотажем?

ВИКТОРИЯ СААВА

Президент компании «Кашемир и Шелк»

Я люблю трикотаж за обволакивающее ощущение покоя. В моем гардеробе всегда есть жакеты и кардиганы от Colombo, Brunello Cucinelli и Lorena Antoniazzi. Чтобы любимые вещи радовали меня дольше, я следую простому правилу — даю им отдохнуть. Для восстановления им, как и людям, необходимо время и пространство.

Хранить трикотаж лучше в сложенном виде, не слишком плотными стопками. Вязаные вещи категорически не дружат с плечиками, поэтому даже в коротких поездках я всегда слежу, чтобы их правильно раскладывали и гладили — с изнанки или через специальную насадку на утюге.

Долгую жизнь любимым вещам подарит правильный подбор аксессуаров. Сумки-кроссбоди очень удобные, но, если носить их поверх трикотажа, обязательно появятся потертости и катышки. Удалять их придется специальной щеткой. А вот затяжки нужно не срезать, а, вспоминая уроки рукоделия, вытягивать на изнаночную сторону. Но лучше обратиться к профессионалам. У нас в компании работают специалисты по реставрации вещей, которые могут решить любую проблему.

Чистку доверьте профессионалам, особенно если на вещи есть вставки из кожи или меха. Если вы решитесь на стирку, замочите трикотаж не дольше чем на 20 минут в теплой воде со специальным средством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх