На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

Как реально похудеть: история Евгении Семенас, избавившейся от 42 килограммов

"Я благодарна людям, которые называли меня жирной. Мою силу воли и духа, выработанную годами, теперь не сломить", - говорит новая героиня "Реального похудения" 21-летняя Евгения Семенас, избавившаяся от 42 лишних килограммов. На пути к красивому телу она перепробовала массу способов - "Кремлевскую диету", систему "Минус 60", "Шесть лепестков" и другие, но наиболее эффективной оказалась диета Магги. Об этой диете (яйца+цитрусовые) Евгения подробно рассказала HELLO.RU, а также поделилась секретами, которые позволяют ей не набирать лишний вес уже после похудения.

Напомним, в рамках проекта "Реальное похудение" мы знакомим вас с девушками и молодыми людьми, которые смогли добиться впечатляющих результатов в области похудения и начать новую жизнь в постройневшем теле. Наши герои - отличный пример для подражания, настоящие знаменитости в этой, казалось бы, совсем незвездной сфере. Они ведут суперпопулярные страницы в социальных сетях, где делятся фотографиями до и после похудения, записывают видеоуроки на YouTube, их приглашают на радио и телепередачи. Теперь специально для нас они собрали воедино все свои секреты о том, как реально похудеть. Итак, встречайте нашу новую героиню и ее историю.

Евгения СименасЕвгения Семенас до и после похудения

Евгения, 21 год

Похудела на 42 кг (со 110 до 68 кг)

До того как пойти в первый класс, я была обычной девчонкой. Моя жизнь изменилась после несчастного случая: мы с семьей чуть не погибли, плавая на катере по Ангаре. Когда поднимались по реке против течения, у нашего судна отказал мотор. Нас понесло в другом направлении и ровно в полночь мы оказались у моста, где в тот момент открывали шандоры - сооружение для сброса излишек воды в водохранилище. Катер перевернулся, и мы оказались в ледяной воде на расстоянии нескольких метров друг от друга. Слава богу, нас спасли рыбаки, которые услышали с берега наши крики о помощи. Мне было 7 лет, и это был самый сильный стресс в моей жизни. Потрясение не прошло бесследно: у меня резко стало падать зрение, а на фоне гормонального сбоя я стала прибавлять в весе. Я не могла контролировать свое питание и на советы родителей отвечала истериками: "Я хочу и буду!", "Вам жалко для меня еды?" - кричала я. 

Евгения СеменасНасмешки со стороны одноклассников посыпались на меня, когда я перешла в 5-й класс. Мальчишки начали сыпать в мой адрес гадкие шутки, а я изо всех сил старалась не обращать на это внимание. Уже тогда мой вес составлял 80 килограммов. Однажды мама предложила сходить в диагностический центр и проконсультироваться по поводу моей проблемы. Там мне поставили диагноз - ожирение третьей степени - и назначили лекарства, посоветовали следить за питанием и заняться спортом. Я продержалась 2 месяца, а потом взялась за старое.

В итоге в 8 класс я пошла уже в весе 110 килограммов и была настоящим колобком на ножках. Тогда-то я и начала осозновать, что выгляжу ужасно для своих 14 лет. Я пообещала себе взяться за голову и похудеть к выпускному, чтобы выглядеть шикарно всем назло!

 Евгения СеменасПервый приятный звоночек прозвучал в декабре 2009 года, когда я за компанию с мамой села на кефирную диету и скинула несколько килограммов. Две недели мы приводили себя в порядок к Новому году, чередовали день через день обычное питание с полным отказом от еды в пользу кефира. В итоге мой желудок уменьшился, и я просто не могла есть прежние по размеру порции. После праздников решила продолжить придерживаться этой системы, спустя 8 месяцев я увидела на весах минус 30 килограммов. Я была в приятном шоке, а знакомые стали осыпать комплиментами. Слова: "Женя, ты такая молодец!", "Продолжай в том же духе!" придавали мне сил и помогали двигаться дальше.

Евгения до и после похуденияЕвгения до и после похудения

Моя жизнь качественно изменилась, но я решила продолжать до победного. Начала экспериментировать с диетами: попробовала "Кремлевскую", систему "Минус 60", "Шесть лепестков" и другие. Все они не приносили нужных мне результатов, пока однажды я не узнала о диете Магги. Сразу скажу, она не имеет никакого отношения к растворимым кубикам и носит фамилию своего создателя. Диета так распланирована, а все продукты питания подобраны таким образом, чтобы стимулировать химические реакции, ускоряющие переработку жировых клеток. Основой диеты Магги является сочетание яиц и цитрусовых, именно эти продукты преобладают в рационе. Фактически диета Магги - это белковая диета с экстремально низким содержанием углеводов. Придерживаясь этой программы, не надо считать калории, взвешивать порции, однако стоит быть внимательным - все этапы диеты должны идти в строгом порядке, и менять местами завтрак и обед или обед и ужин категорически нельзя.

Пример диеты Магги на один день:

Завтрак -  половина апельсина или грейпфрута, 1-2 вареных яйца

Обед - яблоко, груша, апельсин, арбуз или другой фрукт, в любом количестве (!) 

Ужин - любое вареное или жареное (без масла) мясо, кроме баранины

Придерживаться диеты для достижения необходимого результата нужно ровно 4 недели, повторять ее можно 2 раза в год. Эта диета похожа на этап под названием "сушка", который часто проходят люди, придерживающиеся системы правильного питания ("пп").

Евгения Семенас - результат после диеты МаггиЕвгения Семенас после похудения

Диета Магги стала для меня переходным этапом - скинув лишнее, я перешла на классическое правильное питание. Плюс ко всему подключила спортивную нагрузку. Занимаюсь дома - делаю приседания, занимаюсь бегом на месте, прыгаю на скакалке, бегаю по лестнице. Пока упражнения приводят к нужному эффекту, так что я не вижу смысла покупать абонемент в спортзал. 

К своему выпускному, который был в 2012 году, я похудела на 42 килограмма - мой вес составил 68 килограммов при росте 175 сантиметров. Чтобы усилить эффект преображения, я начала носить контактные линзы и сделала новую прическу. Теперь я с удовольствием смотрю на свое отражение в зеркале и горжусь тем, что смогла измениться.

Евгения Семенас

С тех пор как я похудела, прошло более 3 лет. Я удерживаю вес на месте и работаю над качеством тела. Я бы никогда не сделала шаг к похудению, если бы не насмешки в мою сторону. В какой-то степени я благодарна этим людям! Забавный факт: в прошлом году я стала кондитером. Благодаря выработанной годами силе воли, я не поддаюсь соблазнам и не ем приготовленные сладости!

Секреты, которые помогают мне не набирать вес:

1. Перед каждым приемом пищи я выпиваю 1 стакан теплой воды. В день количество потребляемой жидкости - не менее 1,5 литров.

2. Я включаю в свой рацион отруби (овсяные, пшеничные, ржаные). Они улучшают метаболизм и очищают организм от шлаков и токсинов.

3. Я делаю упор на белковую пищу (нежирное мясо, курица, рыба, яйца, молочные продукты).

4. Если хочется съесть сладкое, то я делаю это до обеда.

5. Занимаюсь физическими упражнениями не менее 30 минут в день. Нагрузка может быть абсолютно любого вида!  

6. Последний прием пищи - не позже 20 часов. А если хочется что-то съесть перед сном... выпиваю стакан чая или кефира.

7. Если у меня случается "праздник живота", то следующий день обязательно делаю разгрузочным. Тогда лишние килограммы не откладываются.

Удачи вам в этом приятном деле!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх