На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

6 витаминных добавок, необходимых нашему организму осенью и зимой

6 витаминных добавок, необходимых нашему организму осенью и зимой

Сезонный авитаминоз – термин, знакомый каждой из нас. Зачастую его симптомы  проявляются с приходом осени, так как в нашем рационе резко сокращается количество употребляемой "витаминной" пищи – фруктов, овощей и зелени. Поэтому сейчас – самое время для того, чтобы начать прием витаминных добавок, о шести из которых мы сегодня и поговорим.

Всем знакомо состояние постоянной сонливости, раздражительности и резкого снижения трудоспособности и нарушение аппетита? Если эти признаки появляются у вас с наступлением осени, это говорит об одном – ваш организм испытывает недостаток витаминов. Осенний авитаминоз серьезно влияет на здоровье и состояние нашего организма в целом. Среди самых распространенных симптомов недостатка витаминов – хроническая усталость, апатия, выпадение волос, ломкость ногтей, шелушение кожи и снижение остроты зрения. Вредные привычки (курение и употребление алкоголя) увеличивают потребность организма в витаминах C, B1, B6, B12, бета-каротине и фолиевой кислоте. Ниже – шесть продуктов, которые помогут организму пережить этот сложный для него период.
 

1. Витамин Д для повышения уровня энергии

Витамин D вырабатывается нашим организмом под воздействием солнечного света. Это один из немногих витаминов, которые не всегда можно получить с продуктами питания. Поэтому имеет смысл принимать витамин Д осенью и зимой, чтобы повысить уровень энергии и работоспособности, сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы и заодно укрепить кости.

2. Омега-3 для теплоты рук и ног

С наступлением холодов наши руки и ноги часто мерзнут, и становится довольно проблематично вернуть тепло к конечностям (как бы странно это не звучало). Особенно страдают люди с плохим кровообращением (например, те, у кого низкое давление). По данным Университета штата Мэриленд, прием витаминных добавок омега-3 жирных кислот ускоряет циркуляцию крови. Принимайте его регулярно, чтобы забыть о холодных руках и ногах на ближайшие два сезона.

витаминные добавки осень

3. Глютамин для снижения тяги к сладкому

Согласитесь, осенью и зимой хочется чего-нибудь сладкого как никогда. Исследования, проведенные департаментом Министерства здравоохранения и социальных служб США, показало, что большинство взрослых людей в феврале весят больше, нежели весили в сентябре. С этой проблемой можно бороться, регулярно принимая глютамин. Исследование университета Миссури показало, что эта полезная аминокислота снижает тягу к сладкому.

4. Бета-глюканы для повышения иммунитета

Из-за сезонных вирусов, которые окружают нас повсюду в холодное время года, нашей иммунной системе приходится несладко. Чтобы помочь нашему организму противостоять различного рода инфекциям, нужно принимать дневную дозу бета-глюкана. Исследование, опубликованное в журнале Food and Nutrition Sciences, показало, что ежедневная доза бета-глюканов, равная 900 мг, сокращала риск проявления простудных симптомов на 25%. Команда ученых обнаружила, что бета-глюканы увеличивают производство лейкоцитов, которые являются движущей силой вашей иммунной системы.

витамины осень

5. Глюкозамин против боли в суставах

Старая травма колена дает о себе знать каждый раз, когда столбик термометра опускается ниже нуля. Аминокислота глюкозамин, которую принимают в форме пищевых добавок, улучшает состояние хрящей в суставах, а также помогает уменьшить боли в спине.

6. Витамин С для здоровой кожи и губ

Чтобы защитить кожу губ от воздействия низких температур, нужно принимать добавки, содержащие витамин С и рибофлавин. Эти два микроэлемента утолщают кожу и делают ее более эластичной, а также снижают сухость кожи и губ. К такому выводу пришли ученые кафедры дерматологии канадского Университета Святого Иакова. Они отметили постоянное улучшение состояния кожи в течение всего периода исследования (осень и зима).

Мы рассказали вам о самых необходимых витаминах, в которых наш организм нуждается осенью и зимой. Начинайте их принимать как можно скорее, чтобы предупредить проблемы, с которыми часто сталкивается наш организм. Желаем даже в холодное время года оставаться здоровой и красивой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх