На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

20 идей, которые оживят интерьер

Хотите изменить наскучивший интерьер, но не знаете, с чего начать? Предлагаем 20 готовых интерьерных решений, которые стоит взять на заметку.

Хозяйка этого дома – мастер, владеющий небольшой частной компанией по разработке, дизайну, изготовлению и продаже необычных мебельных ручек. Большую часть времени она проводит, создавая и совершенствуя эти маленькие детали, стараясь добиться того, чтобы каждое ее произведение не только отлично выглядело, но и стало максимально удобным и функциональным. Именно этого принципа она постаралась придерживаться и в дизайне собственного дома, куда семья с маленьким двухлетним ребенком переехала около года назад. С тех самых пор началась работа над новым интерьером, где многое переделывалось по собственному вкусу своими руками. А самыми интересными и универсальными идеями, которые можно легко воплотить в любом доме, хозяйка поделилась с нами.

 

Стиль создают детали

    1. Чтобы оформить пустую стену в гостиной, были собраны картины и постеры в одной цветовой гамме: черной, оранжевой и оттенка ржавчины. (Прежде чем вешать рамки на стену, нужно прикинуть расположение картин на полу, чтобы подобрать самый выгодный вариант размещения).
    2. Нейтральные цвета подходят для больших предметов, таких как диван в гостиной, но в интерьере должен присутствовать один выдающийся яркий акцент, например, кресло, обитое яркой тканью сграфическим узором.
    3. Пара недорогих кофейных столиков из ИКЕА украшена металлическими мебельными уголками ивыглядит совсем по-иному, очень стильно.

Стиль создают детали

    1. Потолок окрашен внейтральный бледно-серый оттенок. Смотрится это гораздо интересней, чем традиционный белый. К тому же в этом случае серый визуально слегка вытягивает комнату, создавая деликатную цветовую гамму и сочетаясь по цвету с оттенком стен.
    2. Римские шторки в гостиной были сшиты своими руками из серо-голубого льна, в качестве строгой отделки использована широкая тесьма бежевого оттенка.
    3. Зеркальные дверцы шкафчиков украшены пластиковыми панелями, которые создают очень элегантный декоративный эффект и чем-то напоминают старинную лепнину.

Стиль создают детали

  1. Актуальные сейчас оттенки меди делают интерьер более теплым и радостным. (Люстра с медной отделкой Pine Cone, BoConcept)
  2. Двери, покрашенные глянцевой черной краской, создают яркий красивый контраст с прозрачными вставками из белого матового стекла.
  3. Сиденье для кухонной банкетки обито материалом, который изначально был шторкой для душа. Он идеально перекликался с узором на полу, поэтому из него сшили чехол для сиденья.
  4. Группа ярких диванных подушек разбавляет цветовую палитру и делает встроенный диванчик по-настоящему комфортным и уютным. (Подушка Kilim Pillow, TakeMeHome)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх