На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Леди

2 547 подписчиков

Шесть лет поисков и 8500 фунтов стерлингов стоил одинокой маме долгожданный ребенок

«Я всегда знала, что должна стать мамой», - говорит она и ни о чем не жалеет. На то, чтобы зачать ребенка, она потратила шесть лет жизни и 8,5 тысяч фунтов стерлингов.

Свои 30 лет она встретила в статусе свободной женщины и на всякий случай придумала план Б: если до 35 лет она не выйдет замуж, то отцом ее ребенка станет ее друг.

«Мы были хорошими друзьями, поэтому о сексе не могло быть и речи. Мы договорились, что это будет ЭКО», - рассказывает Жаклин Уайт.

За пять лет у нее были десятки мужчин. Никому из них она не рассказывала о своем желании стать мамой, боясь отпугнуть. Но все отношения рано или поздно заканчивались: не желая тратить время впустую, Жаклин легко расставалась и не прощала ошибок.

Пять лет пролетели незаметно. Напомнив однажды другу об их договоре, Жаклин осталась с разбитым сердцем: мужчина передумал.

И тогда Жаклин Уайт вступила в гонку за мечтой. Главной наградой на финише ее ждало материнство. Поиски отца своего ребенка она начала с сайта для одиночек, которые хотят детей. Из всех претендентов Жаклин выбрала 40-летнего мужчину из Абердин, который называл себя бисексуалом.

«Следующие 6 месяцев мы встречались в гостиницах, и пока я сидела в баре, он оставлял в номере образец своей спермы. Затем в номер поднималась я и вводила ее с помощью шприца. Все это было довольно сюрреалистично», - вспоминает Жаклин.

Поняв, что попытки ни к чему не приводят, она прекратила эти встречи. Мужчина ответил ей довольно холодно, сказав, что не стал бы с ней встречаться, если бы знал, что потеряет полгода.

Жаклин стала искать донора спермы в клиниках Великобритании и за рубежом. 600 фунтов стерлингов ей стоили услуги клиники в Копенгагене, еще 2000 фунтов она заплатила за две процедуры в Эдинбурге.

«Это была уже третья неудачная попытка, которая деморализовала меня. Я приближалась к 40, и врачи сказали, что мои шансы родить ребенка составляют не более 5%. Услышав это, я расплакалась», - рассказывает Жаклин.

Едва ли не последним шансом Жаклин была поездка в специализированную клинику на Кипре. Здесь ей давали 50-процентный шанс на зачатие. Стоимость своих услуг клиника оценила в 6 тысяч фунтов стерлингов.

«Перед поездкой на Кипр я очень нервничала. Меня пугала мысль об очередной неудаче, но я знала, что буду всегда жалеть, если даже не попытаюсь».

Через две недели после процедуры ей сообщили, что зачатие состоялось.

В феврале 2016 года Жаклин родила дочку Софи.

«Когда я впервые взяла ее на руки, я не могла поверить, что она реальна. Это был прекрасный момент!»

Когда Софи немного подрастет, Жаклин надеется снова начать встречаться с мужчинами. Но теперь, когда она стала мамой, она не собирается никуда спешить:

«Нас уже двое, и это идеально. Я не буду связывать нашу жизнь ни с кем, если не найду своего человека».

Жаклин говорит, что не собирается скрывать от Софи историю ее рождения.

«Иногда я смотрю на нее, и мне интересно, как выглядит ее отец и как звучит его голос. Когда Софи начнет задавать вопросы, я расскажу, как сложно мне было найти ее папу. Но я так сильно мечтала о ней, что буду любить ее за двоих».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх